×
JEUNESSE DE WAMBRECHIES
ACCUEIL
CALENDRIER / RÉSULTATS
ACTUALITÉ
EQUIPES
SAISON
SAISON
CLASSEMENTS
PHOTOS
CLUB
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
COMITÉ DIRECTEUR
DIRIGEANTS
RÈGLEMENTS
SALLES
DIVERS
DIVERS
DOCUMENTS À TÉLÉCHARGER
DOCUMENTS À TÉLÉCHARGER
REÇUS REMBOURSEMENTS FRAIS
LIENS UTILES
ANNIVERSAIRES
PARTENAIRES
NEWSLETTER
NEWSLETTER
NEWSLETTER
PAGE FACEBOOK
SUIVEZ-NOUS SUR TWITTER
CONTACT
JEUNESSE DE WAMBRECHIES
ACCUEIL
CALENDRIER / RÉSULTATS
ACTUALITÉ
EQUIPES
SAISON
SAISON
CLASSEMENTS
PHOTOS
CLUB
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
COMITÉ DIRECTEUR
DIRIGEANTS
RÈGLEMENTS
SALLES
DIVERS
DIVERS
DOCUMENTS À TÉLÉCHARGER
DOCUMENTS À TÉLÉCHARGER
REÇUS REMBOURSEMENTS FRAIS
LIENS UTILES
ANNIVERSAIRES
PARTENAIRES
NEWSLETTER
NEWSLETTER
NEWSLETTER
PAGE FACEBOOK
SUIVEZ-NOUS SUR TWITTER
CONTACT
Toggle navigation
JEUNESSE DE WAMBRECHIES
by
Connexion
by
ACCUEIL
CALENDRIER / RÉSULTATS
ACTUALITÉ
EQUIPES
SAISON
CLASSEMENTS
PHOTOS
CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
AGENDA
COMITÉ DIRECTEUR
DIRIGEANTS
RÈGLEMENTS
SALLES
DIVERS
DOCUMENTS À TÉLÉCHARGER
REÇUS REMBOURSEMENTS FRAIS
LIENS UTILES
ANNIVERSAIRES
PARTENAIRES
NEWSLETTER
NEWSLETTER
PAGE FACEBOOK
SUIVEZ-NOUS SUR TWITTER
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2018-2019
/
Equipe U9 Masculins - Inter-départemental Masculins
/
Calendrier / Résultats
U9 Masculins - Inter-départemental Masculins
Seniors 1 masculins - Régionale 2
U20 Masculins - Régional masculin - Division 2
Seniors Féminines - Pré Régionale
Seniors 2 masculins - Pré Régionale
Cadets (U17) - Départemental masculin
Minimes Masculins (U15A) - Départemental masculin
Minimes Masculins (U15B) - Inter-départemental masculin
Benjamins (U13) - Inter-départemental masculin
Poussins masculins (U11A) - Inter-départemental masculin
Poussins masculins (U11B) - Inter-départemental masculin
U9 Masculins - Inter-départemental Masculins
U9 Féminines - Inter-départemental Féminines
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
samedi 6 octobre 2018
Ll Cominoise
6
24
U9 Masculins
Championnat
Résumé
samedi 13 octobre 2018
U9 Masculins
14
34
Abc Bondues
Championnat
Résumé
samedi 20 octobre 2018
Bc Ronchin
42
17
U9 Masculins
Championnat
Résumé
samedi 3 novembre 2018
Lille Mbc
44
8
U9 Masculins
Championnat
Résumé
samedi 10 novembre 2018
U9 Masculins
10
13
Als Willems
Championnat
Résumé
samedi 17 novembre 2018
U9 Masculins
27
8
Ll Cominoise
Championnat
Résumé
samedi 24 novembre 2018
Abc Bondues
30
20
U9 Masculins
Championnat
Résumé
samedi 1 décembre 2018
U9 Masculins
33
12
Bc Ronchin
Championnat
Résumé
samedi 8 décembre 2018
U9 Masculins
4
43
Lille Mbc
Championnat
Résumé
samedi 15 décembre 2018
Als Willems
36
8
U9 Masculins
Championnat
Résumé
samedi 26 janvier 2019
Bc Wattrelos
19
28
U9 Masculins
Championnat
Résumé
samedi 2 février 2019
U9 Masculins
33
24
Csp Toufflers
Championnat
Résumé
samedi 2 mars 2019
U9 Masculins
20
12
Jf Lambersart
Championnat
Résumé
samedi 9 mars 2019
Jg Tourcoing
46
14
U9 Masculins
Championnat
Résumé
samedi 16 mars 2019
U9 Masculins
24
23
Us Roncq
Championnat
Résumé
samedi 23 mars 2019
U9 Masculins
21
20
Bc Wattrelos
Championnat
Résumé
samedi 30 mars 2019
Csp Toufflers
12
28
U9 Masculins
Championnat
Résumé
samedi 27 avril 2019
Jf Lambersart
7
43
U9 Masculins
Championnat
Résumé
samedi 4 mai 2019
U9 Masculins
27
24
Jg Tourcoing
Championnat
Résumé
samedi 11 mai 2019
Us Roncq
18
36
U9 Masculins
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
39
-
67
U15B Masculins / BC Steenwerck
environ 15 heures
U15B Masculins / BC Steenwerck
et 5 autres : résumés des matchs
environ 15 heures
80
-
89
U17 Masculins / Olympique Grande Synthe
environ 15 heures
77
-
74
Seniors 1 masculins / Cambrésis Union Basket
environ 15 heures
41
-
39
Escaudain Porte du Hainaut / Seniors Féminines
environ 15 heures
13
-
19
Roubaix BCJMP / U15 Féminines
environ 15 heures
72
-
58
U20-B Masculins / Bruay La Buissière
environ 15 heures
74
-
30
Seniors 2 masculins / ABC Bondues
1 jour
Seniors 2 masculins / ABC Bondues
et 6 autres : résumés des matchs
1 jour
68
-
35
U15A Masculins / JG Tourcoing
1 jour
64
-
67
BB Santes / U20-A Masculins
1 jour
29
-
32
U13 Masculins / BB Santes
1 jour
59
-
48
U11A masculins / Lille Basket
1 jour
28
-
23
Lomme Basket / U9
2 jours
25
-
21
Hellemmes Lille / U13 Féminines
2 jours
PROCHAINS ÉVÉNEMENTS
Voir tous les événements
mars
31
dimanche
LOTO 2024
14:00
Salle des Fêtes - Wambrechies
ANNIVERSAIRES
Cliquez sur le lien :
ANNIVERSAIRES MARS.pdf
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
Commentaires