Jeunesse de Wambrechies : site officiel du club de basket de WAMBRECHIES - clubeo

3 EQUIPES EN FINALE

8 juin 2015 - 09:56

3 équipes de la Jeunesse de Wambrechies participeront aux finales du District Terrien les 13 et 14 juin.

 

 

Le District Terrien de Basket Ball et le club de la Jeunesse de Wambrechies organisent, les 13et 14 juin 2015, les finales des championnats du District.

34 équipes des catégories poussins, poussines, benjamins, benjamines, minimes masculins et féminins, s’affronteront, durant ces deux jours, dans les 2 salles du complexe sportif J.B. Cibié à Wambrechies.

3 équipes de la Jeunesse participeront à ces finales dans la catégorie Pré Département  :

Les poussins, les benjamins et les benjamines.

Planning des rencontres :

Samedi 13 juin

 

Salle Jacques Prévost :

U11 PROMOTION POUSSINS
14H00 Olympique Croix– BB Santes 

U13 PROMOTION BENJAMINES
15H30 B Linselles – BC Orchies 

U13 EXCELLENCE BENJAMINS
17H00 IC Tourcoing – BC Wattrelos 

U15 EXCELLENCE MINIMES FEMININS

18h30  OSBB Leers – BC Estaires

U15 PRE DEPARTEMENT MINIMES FEMININS

20h00  BLM Lambersart – ABC Mouvaux

 

Salle Robert Walle :

U11 PROMOTION POUSSINES 

14h15  CSP Toufflers – BF Douai

U13 PROMOTION BENJAMINS

15h45  LL Cominoise – SO Armentières

U13 EXCELLENCE BENJAMINES

17h15  BC Steenwerck – LL Cominoise

U15 PROMOTION MINIMES MASCULINS

18h45 SBB Merville – OSM Chapellois

U15 PRE DEPARTEMENT MINIMES MASCULINS

20h15  PP Neuville en Ferrain – AB Flers

 

Dimanche 14 juin

 

Salle Jacques Prévost :

U15 EXCELLENCE MINIMES MASCULINS 

  9h15  ALS Willems – BC Phalempin

U11 EXCELLENCE POUSSINS

10h45  OSM Sequedin – LL Cominoise

U11 PRE DEPARTEMENT POUSSINES

14h15  BC Ronchin – B Wasquehal Femina

U13 PRE DEPARTEMENT BENJAMINES

15h45  J Wambrechies – Petite Synthe

 

Salle Robert Walle :

U11 EXCELLENCE POUSSINES

10h30  ASJ Marcq en Baroeul – SBB Hem

U11 PRE DEPARTEMENT POUSSINS

14h00  Wasquehal Flash B – J Wambrechies

U13 PRE DEPARTEMENT BENJAMINS

15h30  J Wambrechies – ABC Bondues

 

 

Entrée gratuite.

 

Commentaires

COTE CAMPAGNE environ 22 heures
Eugenie Desprez est devenu membre 4 jours
exempt / Poussins masculins et 5 4 jours
Poussins masculins et 6 autres 14 jours
Cadets (U17) : nouveau joueur 14 jours
Seniors Féminines : nouveau joueur 14 jours
Seniors 2 masculins : nouveau joueur 14 jours
U20 Masculins / BC Méricourt et 6 17 jours
U20 Masculins et Seniors 1 masculins 17 jours
Seniors 1 masculins : nouveau joueur 17 jours
Journée de clôture : 1er juillet 2018 : nouvelles photos 2 mois
Journée de clôture : 1er juillet 2018 2 mois
Assemblée Générale : 29 juin 2018 : nouvelles photos 2 mois
Assemblée Générale : 29 juin 2018 2 mois
Assemblée générale : 29 juin 2018 2 mois

RENCONTRES EXTERIEURES

Assemblée générale : 29 juin 2018

9 juillet 2018 18:55

Assemblée générale : 29 juin 2018
Vendredi 29 juin 2018 s’est tenue, salle Jacques Prévost, la 68ème assemblée générale de notre club en présence de Mr Réné Debergh, adjoint aux sports. Avant de laisser la parole aux différents responsables de commissions, le Président a dressé le... Lire la suite