SOIREE FAMILIALE

Dernier match / Prochain match

Seniors Masculins - Pré Nationale masculine Régional
28 mars Championnat Seniors Masculins 47-65 Bjm Hazebrouck Résumé »
11 avril Championnat Bc Blendecques 20:30 Seniors Masculins Avant-match »
U20 Masculins Elite - Région masculin Régional
29 mars Championnat U20 Masculins Elite 90-74 Bc Saint Nicolas Arras Résumé »
12 avril Championnat Escaudain Basket Porte Du Hainaut 10:30 U20 Masculins Elite Avant-match »
U20 Féminins Elite - Région féminin Régional
29 mars Championnat Als Willems 61-49 U20 Féminins Elite Résumé »
11 avril Championnat Bc Saint Nicolas Arras 18:30 U20 Féminins Elite Avant-match »
Seniors Féminines - Pré région féminine Départemental
29 mars Championnat Csp Toufflers 51-50 Seniors Féminines Résumé »
11 avril Championnat Seniors Féminines 20:30 Hellemmes Lille Bfc Avant-match »
Cadets (U17) - Pré région masculine Départemental
28 mars Championnat Cadets (u17) reporté Wasquehal Flash Résumé »
Cadettes (U17) - Pré Région féminine Départemental
28 mars Championnat Cadettes (u17) 51-50 Hoymille Acs Résumé »
12 avril Championnat Templeuve Lp 10:30 Cadettes (u17) Avant-match »
Minimes (U15) - Pré Région masculine Départemental
29 mars Championnat Bcm Gravelines Grand Fort 63-46 Minimes (u15) Résumé »
11 avril Championnat Minimes (u15) 18:30 Bc Bailleulois Avant-match »
Benjamins (U13) - Pré Département Départemental
29 mars Championnat Benjamins (u13) 48-31 Cysoing Sainghin Bouvines Basket Résumé »
11 avril Championnat Bc Annoeullin 18:30 Benjamins (u13) Avant-match »
Benjamines (U13) - Pré Département Départemental
28 mars Championnat Benjamines (u13) 31-28 Lambersart Blm Résumé »
18 avril Championnat Bc Bailleulois 17:00 Benjamines (u13) Avant-match »
Poussins 1 (U11) - Pré Département Départemental
28 mars Championnat Poussins 1 (u11) 31-38 Wasquehal Flash Résumé »
11 avril Championnat Bc Provin 14:00 Poussins 1 (u11) Avant-match »
Poussins 2 (U11) - Promotion Terrien Départemental
28 mars Championnat Wasquehal Flash 28-17 Poussins 2 (u11) Résumé »
11 avril Championnat Poussins 2 (u11) 17:00 So Armentières Avant-match »
Mini Poussins (U9) - Promotion Terrien Départemental
28 mars Championnat So Armentières 30-6 Mini Poussins (u9) Résumé »
4 avril Championnat Lomme Usmc 14:00 Mini Poussins (u9) Avant-match »
Mini Poussines (U9) - Promotion Terrien Départemental
28 mars Championnat Esb Villeneuve D'ascq 1-31 Mini Poussines (u9) Résumé »
4 avril Championnat Mini Poussines (u9) 14:00 Wasquehal Fem Avant-match »
Voir tous les matchs

ENTENTE SAINT ANDRE WAMBRECHIES

CHAMPIONNAT 2014-2015

 

Retrouvez toutes les rencontres, les résultats et les classements :

Promotion Région Masculine

Pré Département U15 Féminines

 

Photos des équipes, cliquez ICI

 

PARTENARIAT

PROCHAINES RENCONTRES

LES ECHOS DE LA JEUNESSE

La gazette N° 38 janvier 2015

cliquez ICI

Horaires des entraînements

Consultez les jours et horaires des entraînements dans la rubrique "EQUIPES"

Agenda

Soirée Familiale

Le 04/04/15

Samedi 4 avril à partir de 19h30 Salle municipale de Wambrechies, rue du Général Leclerc Thème : "Les Fleurs" Buffet froid, soirée dansante animée par DJ Damien Lire la suite
Voir tous les événements

Actualité

CERTIFICAT QUALITE

5 février 2015 17:36

CERTIFICAT QUALITE
Samedi 31 janvier au complexe sportif J.B. Cibié, c’est en présence de Alain Cattelle, Président du Comité du Nord de Basket Ball accompagné de quelques élus, et de René Debergh, adjoint aux sports, que les enfants de notre école de basket étaient... Lire la suite
Voir tous les articles

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 3 Dirigeants
  • 3 Entraîneurs
  • 9 Compétiteurs
  • 4 Supporters
Voir la communauté

GARANTIES AU CONTRAT D'ASSURANCES

RESUME DE GARANTIES AU CONTRAT D'ASSURANCES N° 4.091.578

Cliquez sur le lien ci-après : 

Conditions_generales_assurances.pdf